Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo de la base imponible

Sector: Otros servicios personales y de ocio , Base Imponible: B.I. <= 0

DATOS GENERALES

PRINCIPALES VARIABLES

COMUNIDAD AUTÓNOMA

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo de la base imponible

Sector: Otros servicios personales y de ocio

Base Imponible: B.I. <= 0

Ejercicio 2024
Comunidad Autónoma Número de empresas Inmovilizaciones materiales
(*)
Resultado Contable Base imponible Cuota íntegra Total Aumentos
(excl. IS)
Total Disminuciones
(excl. IS)
Total144.97039.521.238-1.806.945-3.568.9281344.100.7904.793.742
Andalucía25.3215.938.003-350.097-557.17531364.742425.729
Aragón4.2461.088.041-28.932-68.0079112.826127.661
Principado de Asturias2.829518.827-21.268-40.942055.99160.997
Canarias7.2212.416.052-96.109-177.436099.701112.745
Cantabria1.727506.844-26.298-21.323165.63751.083
Castilla - La Mancha4.771674.269-44.540-50.023044.73131.807
Castilla y León6.0931.268.758-20.622-82.2550115.643149.655
Cataluña27.3267.030.472-494.229-700.61511986.367960.801
Extremadura2.388465.399-12.606-22.952033.62832.714
Galicia9.8011.457.822-56.628-118.8490184.428196.005
Illes Balears5.9894.392.877-2.379-262.8446141.943302.932
Comunidad de Madrid27.5899.794.126-397.774-1.035.96881.545.6461.923.002
Región de Murcia3.081646.457-78.277-100.760121.48824.038
La Rioja1.068228.555-3.521-14.266020.86326.572
Comunitat Valenciana15.2473.000.117-168.149-296.50767298.712349.206
NavarraS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
País Vasco3159.7555.497-1.15303916.396
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

(*)En las Sociedades No Financieras, las inmovilizaciones materiales incluye el Inmovilizado material y las Inversiones inmobiliarias

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana