Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo de la base imponible

Sector: Servicios sociales , Base Imponible: B.I. <= 0

DATOS GENERALES

PRINCIPALES VARIABLES

COMUNIDAD AUTÓNOMA

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo de la base imponible

Sector: Servicios sociales

Base Imponible: B.I. <= 0

Ejercicio 2024
Comunidad Autónoma Número de empresas Inmovilizaciones materiales
(*)
Resultado Contable Base imponible Cuota íntegra Total Aumentos
(excl. IS)
Total Disminuciones
(excl. IS)
Total46.11870.524.227-338.068-1.387.9027017.674.66118.386.811
Andalucía7.7701.948.425-34.282-158.319262.799.5032.885.588
Aragón1.220614.96138.952-18.4770477.260526.683
Principado de Asturias874293.2144.706-8.5040151.039159.823
Canarias1.726493.73113.714-42.6130224.087269.098
Cantabria455120.42812.958-2.899361.96875.732
Castilla - La Mancha1.638363.186-7.781-22.4860211.747219.113
Castilla y León1.919798.00715.160-26.7501527.488559.041
Cataluña8.6544.416.34516.785-205.206214.686.1494.855.920
Extremadura817135.0702.149-8.780191.18198.296
Galicia2.648627.364-4.303-41.8572352.922378.923
Illes Balears957469.32011.408-13.7190300.201319.199
Comunidad de Madrid11.37456.870.185-79.633-591.89565.667.1296.035.541
Región de Murcia1.183493.204-1.592-24.1330347.138362.942
La Rioja231117.586-2.052-7.184010.44115.073
Comunitat Valenciana4.5092.468.624-385.722-212.436101.565.7391.361.620
NavarraS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
País Vasco17161.78015.502-2740188.737204.402
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

(*)En las Sociedades No Financieras, las inmovilizaciones materiales incluye el Inmovilizado material y las Inversiones inmobiliarias

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana