Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: Total , Sector: Otros servicios personales y de ocio

CUENTAS ANUALES DE SOCIEDADES

BALANCE

SOCIEDADES NO FINANCIERAS

TOTAL SOCIEDADES NO FINANCIERAS

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: Total

Sector: Otros servicios personales y de ocio

Ejercicio 2024
expande la tablaConceptos Total R.C. > 0 B.I. > 0
Número de empresas221.343107.32676.373
A C T I V O    
ACTIVO NO CORRIENTE 174.142.923132.339.006112.359.094
Inmovilizado intangible 28.691.81125.295.64025.581.755
Inmovilizado material 81.463.94858.271.15946.224.278
Inversiones inmobiliarias 9.205.8525.756.2944.924.284
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a largo plazo 37.664.24331.918.75726.728.253
Inversiones financieras a largo plazo 13.451.3999.220.3147.528.014
Activos por impuesto diferido 3.285.8551.610.1341.104.233
Deudores comerciales no corrientes 379.815266.710268.278
ACTIVO CORRIENTE 65.824.83651.898.85044.715.623
Activos no corrientes mantenidos para la venta 140.14693.322101.234
Existencias 5.003.9843.175.6672.298.243
Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar 15.679.64911.270.8049.824.490
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a corto plazo 9.112.5667.539.0697.011.685
Inversiones financieras a corto plazo 10.749.0458.947.2266.818.169
Periodificaciones a corto plazo 564.520409.971380.152
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes 24.574.92720.462.79118.281.649
TOTAL ACTIVO 239.967.760184.237.856157.074.717
P A S I V O    
PATRIMONIO NETO 128.049.527114.036.86395.612.413
 Expande-contrae la tabla. Fondos propios 122.258.223110.447.40593.859.584
  Capital
50.430.00637.403.56927.788.138
  Prima de emisión
18.551.59014.666.15312.420.580
  Reservas
50.049.76043.980.75239.384.215
  Acciones y participaciones en patrimonio propias
-176.470-152.193-131.052
  Resultados de ejercicios anteriores
-23.713.808-7.917.978-4.022.665
  Otras aportaciones de socios
16.802.6438.483.4706.414.824
  Resultado del ejercicio
13.013.73116.740.96914.805.370
  Dividendo a cuenta
-2.890.682-2.878.710-2.861.480
  Otros instrumentos de patrimonio neto (N,A)
192.147121.37361.654
Ajustes por Cambios de valor (N,A) 893.546683.174145.963
Ajustes en patrimonio neto (P) 51.47428.52710.145
Subvenciones, donaciones y legados recibidos 4.846.2852.877.7571.596.721
PASIVO NO CORRIENTE 57.122.67634.987.82431.838.963
Fondo de Educación, Formación y Promoción a largo plazo (coop.) 2.6581.7421.747
Deudas con característias especiales a largo plazo (coop.) 7.0574.6054.632
Provisiones a largo plazo 1.224.936883.500776.284
Deudas a largo plazo 40.879.67825.231.17023.195.095
Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo 12.643.9767.332.5166.260.968
Pasivos por impuesto diferido 1.376.756853.328984.597
Periodificaciones a largo plazo 785.118595.318533.789
Acreedores comerciales no corrientes 38.51027.49626.962
Deuda con características especiales a largo plazo 163.98858.14754.890
PASIVO CORRIENTE 54.795.55635.213.17029.623.340
Fondo de Educación, Formación y Promoción a corto plazo (coop.) 227180180
Deudas con característias especiales a corto plazo (coop.) 400
Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta 5.7831.7241.026
Provisiones a corto plazo 392.858291.918244.794
Deudas a corto plazo 16.578.1588.733.6606.505.997
Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo 7.816.9344.850.5884.339.398
Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar 27.971.28419.922.40317.003.321
Periodificaciones a corto plazo 2.000.0941.408.8071.525.791
Deuda con características especiales a corto plazo 30.2133.8902.833
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO 239.967.760184.237.856157.074.717
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana