Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: Aragón , Sector: Otros servicios personales y de ocio

CUENTAS ANUALES DE SOCIEDADES

BALANCE

SOCIEDADES NO FINANCIERAS

TOTAL SOCIEDADES NO FINANCIERAS

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: Aragón

Sector: Otros servicios personales y de ocio

Ejercicio 2024
expande la tablaConceptos Total R.C. > 0 B.I. > 0
Número de empresas6.4663.2732.220
A C T I V O    
ACTIVO NO CORRIENTE 2.197.9231.331.396776.149
Inmovilizado intangible 103.82937.89728.902
Inmovilizado material 1.521.3521.000.991529.811
Inversiones inmobiliarias 120.38140.22923.881
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a largo plazo 195.698107.69195.934
Inversiones financieras a largo plazo 158.582123.14893.480
Activos por impuesto diferido 94.24218.9024.125
Deudores comerciales no corrientes 3.8382.53816
ACTIVO CORRIENTE 1.013.160761.424513.408
Activos no corrientes mantenidos para la venta 7.63779197
Existencias 73.09549.79236.120
Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar 215.657127.346103.638
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a corto plazo 59.84230.79927.064
Inversiones financieras a corto plazo 268.658235.42897.346
Periodificaciones a corto plazo 6.4254.7934.131
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes 381.847313.187244.911
TOTAL ACTIVO 3.211.0832.092.8201.289.557
P A S I V O    
PATRIMONIO NETO 1.647.6531.346.259793.519
 Expande-contrae la tabla. Fondos propios 1.511.5701.259.826780.393
  Capital
898.040593.226188.843
  Prima de emisión
92.94752.26136.838
  Reservas
722.876483.862412.520
  Acciones y participaciones en patrimonio propias
-7.787-1.301-1.335
  Resultados de ejercicios anteriores
-427.449-83.6021.220
  Otras aportaciones de socios
147.99361.84928.015
  Resultado del ejercicio
91.812158.587121.186
  Dividendo a cuenta
-7.241-5.183-6.905
  Otros instrumentos de patrimonio neto (N,A)
38012612
Ajustes por Cambios de valor (N,A) 407488393
Ajustes en patrimonio neto (P) 349168
Subvenciones, donaciones y legados recibidos 135.32785.92812.725
PASIVO NO CORRIENTE 692.259336.974208.472
Fondo de Educación, Formación y Promoción a largo plazo (coop.) 1381313
Deudas con característias especiales a largo plazo (coop.) 7299
Provisiones a largo plazo 4.9024.0961.624
Deudas a largo plazo 565.873289.709183.044
Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo 93.33131.66414.198
Pasivos por impuesto diferido 22.3729.5817.887
Periodificaciones a largo plazo 5.3751.9011.696
Acreedores comerciales no corrientes 15500
Deuda con características especiales a largo plazo 4111
PASIVO CORRIENTE 871.171409.587287.565
Fondo de Educación, Formación y Promoción a corto plazo (coop.) 555
Deudas con característias especiales a corto plazo (coop.) 000
Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta 000
Provisiones a corto plazo 2.606834712
Deudas a corto plazo 387.259128.67973.214
Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo 83.00235.23027.055
Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar 389.135238.269182.890
Periodificaciones a corto plazo 9.1246.5343.654
Deuda con características especiales a corto plazo 393636
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO 3.211.0832.092.8201.289.557
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana