Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: Aragón , Sector: Servicios sociales

CUENTAS ANUALES DE SOCIEDADES

BALANCE

SOCIEDADES NO FINANCIERAS

TOTAL SOCIEDADES NO FINANCIERAS

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: Aragón

Sector: Servicios sociales

Ejercicio 2024
expande la tablaConceptos Total R.C. > 0 B.I. > 0
Número de empresas2.1681.371948
A C T I V O    
ACTIVO NO CORRIENTE 2.350.3871.937.1761.208.721
Inmovilizado intangible 57.47051.18821.945
Inmovilizado material 864.996750.031332.107
Inversiones inmobiliarias 90.84183.7288.769
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a largo plazo 653.633407.671781.247
Inversiones financieras a largo plazo 622.588591.41661.734
Activos por impuesto diferido 13.6385.9302.904
Deudores comerciales no corrientes 47.22047.21315
ACTIVO CORRIENTE 983.344884.035511.822
Activos no corrientes mantenidos para la venta 3232540
Existencias 13.87110.8776.867
Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar 319.905297.672157.700
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a corto plazo 176.508164.869107.102
Inversiones financieras a corto plazo 165.161145.05464.830
Periodificaciones a corto plazo 8.6478.1406.913
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes 298.930257.169168.411
TOTAL ACTIVO 3.333.7312.821.2111.720.544
P A S I V O    
PATRIMONIO NETO 2.319.4722.190.5951.346.591
 Expande-contrae la tabla. Fondos propios 2.038.3931.938.9321.292.795
  Capital
1.000.589923.243626.444
  Prima de emisión
41.9764.6302.744
  Reservas
783.135729.346446.501
  Acciones y participaciones en patrimonio propias
-7.413-7.416-7.408
  Resultados de ejercicios anteriores
-54.2687.15633.503
  Otras aportaciones de socios
111.84778.24569.829
  Resultado del ejercicio
161.579202.637122.297
  Dividendo a cuenta
-1.287-1.145-1.145
  Otros instrumentos de patrimonio neto (N,A)
2.2362.23630
Ajustes por Cambios de valor (N,A) 6.180812677
Ajustes en patrimonio neto (P) 3672631
Subvenciones, donaciones y legados recibidos 274.533250.82553.088
PASIVO NO CORRIENTE 534.410250.525162.769
Fondo de Educación, Formación y Promoción a largo plazo (coop.) 265261261
Deudas con característias especiales a largo plazo (coop.) 2.3822.3722.372
Provisiones a largo plazo 34.76534.2756.769
Deudas a largo plazo 377.499130.52188.869
Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo 86.26252.18434.131
Pasivos por impuesto diferido 21.09919.02418.773
Periodificaciones a largo plazo 10.50110.25210.254
Acreedores comerciales no corrientes 000
Deuda con características especiales a largo plazo 1.6371.6371.340
PASIVO CORRIENTE 479.849380.091211.184
Fondo de Educación, Formación y Promoción a corto plazo (coop.) 696969
Deudas con característias especiales a corto plazo (coop.) 000
Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta -14-14-14
Provisiones a corto plazo 8.6147.421390
Deudas a corto plazo 144.71587.26250.264
Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo 24.21521.67820.360
Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar 272.029234.674122.844
Periodificaciones a corto plazo 26.41425.19417.141
Deuda con características especiales a corto plazo 3.8083.808130
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO 3.333.7312.821.2111.720.544
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana