Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: Cantabria , Sector: Servicios sociales

CUENTAS ANUALES DE SOCIEDADES

BALANCE

SOCIEDADES NO FINANCIERAS

TOTAL SOCIEDADES NO FINANCIERAS

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: Cantabria

Sector: Servicios sociales

Ejercicio 2024
expande la tablaConceptos Total R.C. > 0 B.I. > 0
Número de empresas811491356
A C T I V O    
ACTIVO NO CORRIENTE 323.233279.962150.630
Inmovilizado intangible -4.404-6.3882.392
Inmovilizado material 211.950184.66896.213
Inversiones inmobiliarias 21.68520.63816.995
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a largo plazo 34.45725.4737.877
Inversiones financieras a largo plazo 56.96653.83226.754
Activos por impuesto diferido 1.7401.123400
Deudores comerciales no corrientes 8396150
ACTIVO CORRIENTE 299.174262.849126.549
Activos no corrientes mantenidos para la venta 1181180
Existencias 5.9565.3722.910
Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar 62.11150.32530.925
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a corto plazo 13.25512.06212.008
Inversiones financieras a corto plazo 102.23093.77324.140
Periodificaciones a corto plazo 2.3162.007707
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes 113.18899.19255.860
TOTAL ACTIVO 622.406542.811277.178
P A S I V O    
PATRIMONIO NETO 440.959395.258168.812
 Expande-contrae la tabla. Fondos propios 392.913356.025162.072
  Capital
100.02580.73727.389
  Prima de emisión
8.9668.3511.736
  Reservas
218.145199.63194.361
  Acciones y participaciones en patrimonio propias
-992-966-966
  Resultados de ejercicios anteriores
20.93123.48715.495
  Otras aportaciones de socios
10.7976.0491.826
  Resultado del ejercicio
35.52839.22422.719
  Dividendo a cuenta
-487-487-487
  Otros instrumentos de patrimonio neto (N,A)
000
Ajustes por Cambios de valor (N,A) 5.1485.148135
Ajustes en patrimonio neto (P) 000
Subvenciones, donaciones y legados recibidos 42.89834.0856.605
PASIVO NO CORRIENTE 75.48964.72345.666
Fondo de Educación, Formación y Promoción a largo plazo (coop.) 411
Deudas con característias especiales a largo plazo (coop.) 000
Provisiones a largo plazo 27820040
Deudas a largo plazo 49.52041.31224.880
Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo 12.50210.0449.937
Pasivos por impuesto diferido 926908847
Periodificaciones a largo plazo 2.4302.430133
Acreedores comerciales no corrientes 000
Deuda con características especiales a largo plazo 9.8299.8299.829
PASIVO CORRIENTE 105.95982.83062.701
Fondo de Educación, Formación y Promoción a corto plazo (coop.) 666666
Deudas con característias especiales a corto plazo (coop.) 000
Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta 000
Provisiones a corto plazo 2.3252.074936
Deudas a corto plazo 33.39020.15012.011
Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo 13.02712.81211.944
Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar 55.77047.28637.502
Periodificaciones a corto plazo 1.380442242
Deuda con características especiales a corto plazo 000
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO 622.406542.811277.178
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana