Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: La Rioja , Sector: Información y Comunicaciones

CUENTAS ANUALES DE SOCIEDADES

BALANCE

SOCIEDADES NO FINANCIERAS

TOTAL SOCIEDADES NO FINANCIERAS

Balance por Comunidad Autónoma y Sector

Comunidad Autónoma: La Rioja

Sector: Información y Comunicaciones

Ejercicio 2024
expande la tablaConceptos Total R.C. > 0 B.I. > 0
Número de empresas21211589
A C T I V O    
ACTIVO NO CORRIENTE 99.78164.49764.877
Inmovilizado intangible 24.12316.31615.103
Inmovilizado material 32.62128.91926.484
Inversiones inmobiliarias 57-30-30
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a largo plazo 21.0014.2359.079
Inversiones financieras a largo plazo 6.0413.0612.962
Activos por impuesto diferido 14.46710.5259.810
Deudores comerciales no corrientes 1.4701.4701.470
ACTIVO CORRIENTE 218.740194.351185.870
Activos no corrientes mantenidos para la venta 1.2761.2761.276
Existencias 3.2212.7531.076
Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar 52.47240.81035.567
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a corto plazo 128.470126.039125.281
Inversiones financieras a corto plazo 11.9017.0707.080
Periodificaciones a corto plazo 3.7163.0843.143
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes 17.68313.31812.446
TOTAL ACTIVO 318.520258.847250.747
P A S I V O    
PATRIMONIO NETO 188.523166.833170.726
 Expande-contrae la tabla. Fondos propios 186.759165.371169.382
  Capital
49.50241.22541.266
  Prima de emisión
24.3005.2503.635
  Reservas
111.954104.127105.886
  Acciones y participaciones en patrimonio propias
-4270-36
  Resultados de ejercicios anteriores
-36.458-5.133-481
  Otras aportaciones de socios
24.728856745
  Resultado del ejercicio
13.78919.67718.997
  Dividendo a cuenta
-630-630-630
  Otros instrumentos de patrimonio neto (N,A)
000
Ajustes por Cambios de valor (N,A) 000
Ajustes en patrimonio neto (P) 000
Subvenciones, donaciones y legados recibidos 1.7641.4621.344
PASIVO NO CORRIENTE 37.18617.44710.526
Fondo de Educación, Formación y Promoción a largo plazo (coop.) 000
Deudas con característias especiales a largo plazo (coop.) 000
Provisiones a largo plazo 000
Deudas a largo plazo 19.95515.7139.531
Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo 16.6931.474508
Pasivos por impuesto diferido 535261483
Periodificaciones a largo plazo 404
Acreedores comerciales no corrientes 000
Deuda con características especiales a largo plazo 000
PASIVO CORRIENTE 92.81274.56769.495
Fondo de Educación, Formación y Promoción a corto plazo (coop.) 000
Deudas con característias especiales a corto plazo (coop.) 000
Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta 000
Provisiones a corto plazo 188129
Deudas a corto plazo 17.16313.58611.152
Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo 9.5018.0345.944
Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar 62.54650.60550.040
Periodificaciones a corto plazo 3.4142.3302.351
Deuda con características especiales a corto plazo 000
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO 318.520258.847250.747
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana