Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Otros servicios personales y de ocio , Resultado Contable: R.C. > 0

DATOS GENERALES

PRINCIPALES VARIABLES

COMUNIDAD AUTÓNOMA

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Otros servicios personales y de ocio

Resultado Contable: R.C. > 0

Ejercicio 2024
Comunidad Autónoma Número de empresas Inmovilizaciones materiales
(*)
Resultado Contable Base imponible Cuota íntegra Total Aumentos
(excl. IS)
Total Disminuciones
(excl. IS)
Total107.32664.027.45316.762.36115.455.8503.776.8343.713.2267.054.806
Andalucía18.1537.935.8591.459.1271.489.741357.522358.949499.180
Aragón3.2731.041.220158.593147.64135.27190.350113.514
Principado de Asturias2.120690.192122.630115.89727.42653.14669.425
Canarias6.2707.657.0241.553.6981.138.771278.279129.252631.522
Cantabria1.524505.79694.542102.19924.43121.77224.811
Castilla - La Mancha3.276702.864130.893128.97830.64028.11335.562
Castilla y León4.5361.481.714249.822230.53354.89596.119137.833
Cataluña21.66613.986.2542.856.9032.638.990644.492952.9751.449.723
Extremadura1.551467.06869.19669.12916.50122.21126.258
Galicia6.5961.552.687308.485302.96370.972113.531147.707
Illes Balears5.4588.924.3442.548.5691.979.147490.140277.8661.079.523
Comunidad de Madrid17.39113.287.1505.702.1095.533.5051.364.4111.256.0552.395.419
Región de Murcia2.327847.496173.663197.18747.44023.35827.690
La Rioja782211.89835.16926.1816.12617.66526.781
Comunitat Valenciana12.1954.569.8501.013.1131.045.320250.459244.479346.968
Navarra422.9874.5062.585646106133
País Vasco2686.95253.09433.9498.1855.17131.515
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

(*)En las Sociedades No Financieras, las inmovilizaciones materiales incluye el Inmovilizado material y las Inversiones inmobiliarias

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana