Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Servicios sociales , Resultado Contable: R.C. > 0

DATOS GENERALES

PRINCIPALES VARIABLES

COMUNIDAD AUTÓNOMA

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Servicios sociales

Resultado Contable: R.C. > 0

Ejercicio 2024
Comunidad Autónoma Número de empresas Inmovilizaciones materiales
(*)
Resultado Contable Base imponible Cuota íntegra Total Aumentos
(excl. IS)
Total Disminuciones
(excl. IS)
Total47.52527.527.0995.556.3515.101.9381.170.89315.043.47116.451.293
Andalucía7.6092.592.127583.812581.505138.3992.797.2292.926.606
Aragón1.371833.759202.610126.78130.848430.594527.262
Principado de Asturias847476.79162.84762.57915.227146.067154.562
Canarias1.8141.049.367243.943133.27229.039208.977333.543
Cantabria491205.30639.22427.4616.32283.26798.460
Castilla - La Mancha1.528464.14775.60563.31514.733288.866308.897
Castilla y León2.045940.886164.692135.52329.838412.983460.580
Cataluña9.4625.882.519910.875765.352182.9073.174.6203.442.628
Extremadura772245.12646.20439.2189.30580.16593.024
Galicia2.628868.921161.048157.68637.439318.105353.998
Illes Balears1.037729.954122.048101.53224.227223.980259.756
Comunidad de Madrid11.0539.783.7732.164.8722.222.595491.5165.330.6485.684.378
Región de Murcia1.207628.88691.55165.16615.033514.460550.024
La Rioja294141.69380.35699.23524.51312.93817.054
Comunitat Valenciana5.2372.356.181527.270501.668117.422819.921976.706
NavarraS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
País VascoS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

(*)En las Sociedades No Financieras, las inmovilizaciones materiales incluye el Inmovilizado material y las Inversiones inmobiliarias

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana