Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Servicios sociales , Resultado Contable: R.C. <= 0

DATOS GENERALES

PRINCIPALES VARIABLES

COMUNIDAD AUTÓNOMA

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Servicios sociales

Resultado Contable: R.C. <= 0

Ejercicio 2024
Comunidad Autónoma Número de empresas Inmovilizaciones materiales
(*)
Resultado Contable Base imponible Cuota íntegra Total Aumentos
(excl. IS)
Total Disminuciones
(excl. IS)
Total33.83158.802.929-1.926.34762.30914.8956.248.0645.326.548
Andalucía6.111977.426-144.8996.2181.426442.972398.766
Aragón797122.078-41.3893137275.42448.641
Principado de Asturias61689.579-9.4441092918.32915.726
Canarias1.357289.255-46.3721.524326125.643109.669
Cantabria32028.329-3.547124328.6427.576
Castilla - La Mancha1.209200.391-23.3384419370.62266.163
Castilla y León1.314339.269-28.291956224169.127160.384
Cataluña5.9611.544.320-304.7138.8402.2032.777.7412.648.490
Extremadura59065.028-10.1261773231.85728.173
Galicia1.916456.550-37.6471.69542169.52556.194
Illes Balears72796.127-17.0083084391.03484.205
Comunidad de Madrid8.56152.484.701-707.64033.1657.9851.473.0281.200.808
Región de Murcia882223.624-35.9165706439.05222.253
La Rioja14729.400-7.359722.6922.329
Comunitat Valenciana3.2131.849.051-507.0377.7921.928850.392474.799
NavarraS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
País VascoS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

(*)En las Sociedades No Financieras, las inmovilizaciones materiales incluye el Inmovilizado material y las Inversiones inmobiliarias

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana