Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Otros servicios personales y de ocio , Resultado Contable: R.C. <= 0

DATOS GENERALES

PRINCIPALES VARIABLES

COMUNIDAD AUTÓNOMA

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Otros servicios personales y de ocio

Resultado Contable: R.C. <= 0

Ejercicio 2024
Comunidad Autónoma Número de empresas Inmovilizaciones materiales
(*)
Resultado Contable Base imponible Cuota íntegra Total Aumentos
(excl. IS)
Total Disminuciones
(excl. IS)
Total114.01726.642.347-3.742.144182.60542.7372.292.3991.388.819
Andalucía20.8693.657.107-546.5508.9482.164157.22090.940
Aragón3.193600.512-66.3341.55538846.75834.144
Principado de Asturias2.205337.313-40.8792.37658722.27817.393
Canarias5.8461.819.410-172.5986.6841.60464.08135.042
Cantabria1.332398.182-36.03292522854.97136.220
Castilla - La Mancha3.757475.498-61.8781.78043733.46113.696
Castilla y León4.656669.019-80.6601.89746540.26827.560
Cataluña20.5304.214.672-822.44318.1354.417524.611271.840
Extremadura1.793330.397-27.15874517419.21710.646
Galicia7.7371.001.079-106.3421.488348115.83494.251
Illes Balears4.7073.045.375-275.9253.58690886.58232.726
Comunidad de Madrid22.0167.237.163-1.094.441124.94028.693913.858557.198
Región de Murcia2.511392.680-93.7921.72141510.7205.019
La Rioja775120.936-13.568137306.0154.602
Comunitat Valenciana11.8602.301.457-290.1957.6241.863189.304147.291
Navarra8334-15400420
País Vasco2517.485-1.2564010422200
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

(*)En las Sociedades No Financieras, las inmovilizaciones materiales incluye el Inmovilizado material y las Inversiones inmobiliarias

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana