Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Industria extractiva, Energía y Agua , Resultado Contable: R.C. <= 0

DATOS GENERALES

PRINCIPALES VARIABLES

COMUNIDAD AUTÓNOMA

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Industria extractiva, Energía y Agua

Resultado Contable: R.C. <= 0

Ejercicio 2024
Comunidad Autónoma Número de empresas Inmovilizaciones materiales
(*)
Resultado Contable Base imponible Cuota íntegra Total Aumentos
(excl. IS)
Total Disminuciones
(excl. IS)
Total21.18739.971.328-3.576.987170.03342.2092.661.1361.928.113
Andalucía4.1132.845.064-131.0059.6312.39692.97554.398
Aragón656531.392-30.2238.3812.08919.8958.522
Principado de Asturias228121.410-91.9234197.912171.486
Canarias502629.193-58.1022195422.464100.018
Cantabria103108.454-6.9869792452.715878
Castilla - La Mancha1.1051.271.618-45.7962.61664813.0917.364
Castilla y León1.202981.405-80.4731.12826656.24216.155
Cataluña1.6662.205.188-191.3994.7921.191100.42377.035
Extremadura389780.175-49.26514637.1391.941
Galicia935789.761-79.1365.4921.37335.12520.597
Illes Balears217125.316-6.37131567296
Comunidad de Madrid6.79625.735.946-2.499.462121.97530.2242.131.4151.428.187
Región de Murcia623644.094-82.2489.3052.32266.3459.292
La Rioja152207.222-4.748113262.7591.906
Comunitat Valenciana2.4591.561.587-130.2685.3441.35959.67718.018
NavarraS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
País Vasco141.390.738-83.6300010.24011.442
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

(*)En las Sociedades No Financieras, las inmovilizaciones materiales incluye el Inmovilizado material y las Inversiones inmobiliarias

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana