Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Agricultura, Ganadería, Silvicultura y Pesca , Resultado Contable: R.C. <= 0

DATOS GENERALES

PRINCIPALES VARIABLES

COMUNIDAD AUTÓNOMA

Principales variables por Comunidad Autónoma y por signo del resultado contable

Sector: Agricultura, Ganadería, Silvicultura y Pesca

Resultado Contable: R.C. <= 0

Ejercicio 2024
Comunidad Autónoma Número de empresas Inmovilizaciones materiales
(*)
Resultado Contable Base imponible Cuota íntegra Total Aumentos
(excl. IS)
Total Disminuciones
(excl. IS)
Total23.17910.929.673-803.47819.4734.595204.67783.123
Andalucía5.9162.676.732-171.9759.4072.23249.44221.917
Aragón1.241500.031-37.51068514418.38014.203
Principado de Asturias19629.368-5.2363531.529340
Canarias622172.672-15.671219511.759216
Cantabria18013.470-2.45215328334
Castilla - La Mancha2.092609.247-38.9502.78362610.5834.078
Castilla y León1.666536.875-36.6639062147.5876.269
Cataluña2.207678.363-73.4391.90947413.5405.431
Extremadura978453.835-22.706102263.606967
Galicia2.312493.775-61.63689020522.6872.654
Illes Balears438294.885-16.9873282.191802
Comunidad de Madrid2.1153.039.003-179.8221.11927435.5778.047
Región de Murcia1.193562.115-72.71954013918.5804.913
La Rioja17441.388-3.7943155163
Comunitat Valenciana1.836811.661-62.84082619718.38213.189
NavarraS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
País VascoS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

(*)En las Sociedades No Financieras, las inmovilizaciones materiales incluye el Inmovilizado material y las Inversiones inmobiliarias

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana