Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Balance por Sector

Sector: Otros servicios personales y de ocio

CUENTAS ANUALES DE SOCIEDADES

BALANCE

SOCIEDADES NO FINANCIERAS

GRANDES

Balance por Sector

Sector: Otros servicios personales y de ocio

Ejercicio 2024
expande la tablaConceptos Total R.C. > 0 B.I. > 0
Número de empresas1.2851.085995
A C T I V O    
ACTIVO NO CORRIENTE 78.174.40268.167.38465.342.301
Inmovilizado intangible 25.044.23722.998.62923.813.701
Inmovilizado material 26.206.00721.658.33020.089.181
Inversiones inmobiliarias 1.929.0481.563.1331.601.750
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a largo plazo 20.189.48519.060.41116.314.574
Inversiones financieras a largo plazo 3.397.3051.929.9982.602.453
Activos por impuesto diferido 1.080.140719.845677.078
Deudores comerciales no corrientes 328.180237.038243.565
ACTIVO CORRIENTE 21.892.24518.528.91318.188.010
Activos no corrientes mantenidos para la venta 107.78177.64496.684
Existencias 1.071.509712.271611.693
Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar 6.030.2994.805.2164.797.414
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a corto plazo 4.190.6973.883.1583.781.492
Inversiones financieras a corto plazo 2.293.7212.072.4851.783.594
Periodificaciones a corto plazo 261.805198.505218.371
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes 7.936.4346.779.6346.898.762
TOTAL ACTIVO 100.066.64786.696.29783.530.311
P A S I V O    
PATRIMONIO NETO 58.363.32855.603.23251.485.375
 Expande-contrae la tabla. Fondos propios 56.483.89954.182.52450.443.388
  Capital
20.833.28919.429.18817.992.590
  Prima de emisión
10.427.8609.350.6218.132.194
  Reservas
21.079.66619.692.89618.913.882
  Acciones y participaciones en patrimonio propias
-81.285-84.090-72.150
  Resultados de ejercicios anteriores
-5.444.434-3.356.872-2.925.494
  Otras aportaciones de socios
5.117.0673.991.2193.746.784
  Resultado del ejercicio
6.912.5347.519.9127.036.215
  Dividendo a cuenta
-2.383.738-2.383.288-2.381.987
  Otros instrumentos de patrimonio neto (N,A)
22.94022.9401.353
Ajustes por Cambios de valor (N,A) 429.137418.70744.682
Ajustes en patrimonio neto (P) -1-1-1
Subvenciones, donaciones y legados recibidos 1.450.2931.002.002997.305
PASIVO NO CORRIENTE 22.749.96915.473.30216.984.518
Fondo de Educación, Formación y Promoción a largo plazo (coop.) 000
Deudas con característias especiales a largo plazo (coop.) 000
Provisiones a largo plazo 480.457423.704406.171
Deudas a largo plazo 15.623.71010.451.47111.936.320
Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo 5.304.7803.678.0203.541.060
Pasivos por impuesto diferido 763.700445.621626.157
Periodificaciones a largo plazo 499.014398.023398.600
Acreedores comerciales no corrientes 26.65224.80824.556
Deuda con características especiales a largo plazo 51.65551.65551.655
PASIVO CORRIENTE 18.953.35015.619.76315.060.418
Fondo de Educación, Formación y Promoción a corto plazo (coop.) 000
Deudas con característias especiales a corto plazo (coop.) 000
Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta 681-2-2
Provisiones a corto plazo 194.160162.022139.053
Deudas a corto plazo 3.812.9492.778.1202.772.601
Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo 2.885.3162.527.7782.338.081
Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar 10.700.6019.198.3598.591.401
Periodificaciones a corto plazo 1.357.359951.2021.217.001
Deuda con características especiales a corto plazo 2.2842.2842.284
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO 100.066.64786.696.29783.530.311
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana