Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Balance por Dimensión de empresa y Sector

Dimensión: Grande , Sector: Otros servicios personales y de ocio

CUENTAS ANUALES DE SOCIEDADES

BALANCE

SOCIEDADES NO FINANCIERAS

TOTAL SOCIEDADES NO FINANCIERAS

Balance por Dimensión de empresa y Sector

Dimensión: Grande

Sector: Otros servicios personales y de ocio

Ejercicio 2024
expande la tablaConceptos Total R.C. > 0 B.I. > 0
Número de empresas362302271
A C T I V O    
ACTIVO NO CORRIENTE 61.526.49956.301.68852.028.439
Inmovilizado intangible 23.404.65522.409.94622.554.100
Inmovilizado material 18.838.00415.454.25714.334.056
Inversiones inmobiliarias 1.270.3161.195.7151.116.513
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a largo plazo 15.551.46915.185.66312.280.315
Inversiones financieras a largo plazo 1.300.2641.125.973842.407
Activos por impuesto diferido 914.907701.543677.788
Deudores comerciales no corrientes 246.884228.590223.261
ACTIVO CORRIENTE 15.083.96513.653.96511.991.226
Activos no corrientes mantenidos para la venta 44.45120.51439.653
Existencias 544.785441.698404.546
Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar 4.470.6163.916.0773.433.284
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a corto plazo 2.821.4012.610.6772.525.420
Inversiones financieras a corto plazo 1.455.5171.386.664758.327
Periodificaciones a corto plazo 170.153146.439130.602
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes 5.577.0425.131.8974.699.393
TOTAL ACTIVO 76.610.46469.955.65364.019.665
P A S I V O    
PATRIMONIO NETO 45.626.42944.096.47740.084.836
 Expande-contrae la tabla. Fondos propios 43.798.94443.019.79039.239.573
  Capital
18.574.48817.850.89616.632.201
  Prima de emisión
10.375.0329.565.6358.493.882
  Reservas
13.623.37913.154.03412.100.620
  Acciones y participaciones en patrimonio propias
-53.477-53.477-42.477
  Resultados de ejercicios anteriores
-3.652.335-2.188.413-2.157.362
  Otras aportaciones de socios
1.909.5351.391.8111.305.009
  Resultado del ejercicio
5.237.9755.524.1775.154.158
  Dividendo a cuenta
-2.246.295-2.246.295-2.246.295
  Otros instrumentos de patrimonio neto (N,A)
30.64321.422-165
Ajustes por Cambios de valor (N,A) 294.697291.51423.102
Ajustes en patrimonio neto (P) 000
Subvenciones, donaciones y legados recibidos 1.532.789785.172822.160
PASIVO NO CORRIENTE 16.348.85813.197.85212.370.010
Fondo de Educación, Formación y Promoción a largo plazo (coop.) 000
Deudas con característias especiales a largo plazo (coop.) 000
Provisiones a largo plazo 521.797494.448481.445
Deudas a largo plazo 11.069.9888.919.0468.352.663
Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo 3.830.2363.137.9752.795.723
Pasivos por impuesto diferido 472.658296.598393.436
Periodificaciones a largo plazo 307.712289.106286.064
Acreedores comerciales no corrientes 16.5879.0249.024
Deuda con características especiales a largo plazo 129.88051.65551.655
PASIVO CORRIENTE 14.635.17612.661.32411.564.819
Fondo de Educación, Formación y Promoción a corto plazo (coop.) 000
Deudas con característias especiales a corto plazo (coop.) 000
Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta -2-2-2
Provisiones a corto plazo 129.412115.123106.195
Deudas a corto plazo 2.663.3382.235.6552.006.537
Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo 2.186.2301.771.7491.711.752
Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar 8.688.2127.684.4156.957.370
Periodificaciones a corto plazo 957.703852.101780.682
Deuda con características especiales a corto plazo 10.2822.2842.284
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO 76.610.46469.955.65364.019.665
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana