Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Balance por Dimensión de empresa y Sector

Dimensión: Sin Asalariados , Sector: Otros servicios personales y de ocio

CUENTAS ANUALES DE SOCIEDADES

BALANCE

SOCIEDADES NO FINANCIERAS

TOTAL SOCIEDADES NO FINANCIERAS

Balance por Dimensión de empresa y Sector

Dimensión: Sin Asalariados

Sector: Otros servicios personales y de ocio

Ejercicio 2024
expande la tablaConceptos Total R.C. > 0 B.I. > 0
Número de empresas82.61416.4708.855
A C T I V O    
ACTIVO NO CORRIENTE 20.758.2468.180.4196.432.217
Inmovilizado intangible 964.594125.552656.693
Inmovilizado material 8.006.6942.506.5021.833.323
Inversiones inmobiliarias 2.945.5691.040.1451.127.848
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a largo plazo 6.061.0763.264.1122.304.349
Inversiones financieras a largo plazo 2.240.6891.157.699471.788
Activos por impuesto diferido 533.86585.88236.410
Deudores comerciales no corrientes 5.7585261.807
ACTIVO CORRIENTE 6.975.6753.050.7701.975.771
Activos no corrientes mantenidos para la venta 7.508429212
Existencias 741.030158.63285.604
Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar 1.689.350593.422375.307
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a corto plazo 795.375424.745350.404
Inversiones financieras a corto plazo 1.607.793898.948477.880
Periodificaciones a corto plazo 54.10419.01513.214
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes 2.080.517955.580673.151
TOTAL ACTIVO 27.733.92111.231.1898.407.989
P A S I V O    
PATRIMONIO NETO 11.033.9297.523.5475.496.502
 Expande-contrae la tabla. Fondos propios 10.718.4787.327.5405.439.458
  Capital
7.716.3362.928.6981.507.858
  Prima de emisión
2.394.5731.210.567914.692
  Reservas
4.196.8152.212.6201.962.260
  Acciones y participaciones en patrimonio propias
-13.6463.2096.265
  Resultados de ejercicios anteriores
-8.139.663-1.266.440-602.838
  Otras aportaciones de socios
4.052.3341.132.235808.551
  Resultado del ejercicio
533.0931.128.797878.446
  Dividendo a cuenta
-45.899-41.635-35.876
  Otros instrumentos de patrimonio neto (N,A)
24.53519.49098
Ajustes por Cambios de valor (N,A) 48.27053.31638.246
Ajustes en patrimonio neto (P) 11.4504.6261.340
Subvenciones, donaciones y legados recibidos 255.732138.06617.458
PASIVO NO CORRIENTE 8.543.5741.956.8531.943.579
Fondo de Educación, Formación y Promoción a largo plazo (coop.) 4848787
Deudas con característias especiales a largo plazo (coop.) 1.848707707
Provisiones a largo plazo 136.29122.09222.324
Deudas a largo plazo 5.977.3971.322.6261.324.607
Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo 2.256.438600.223474.229
Pasivos por impuesto diferido 132.6276.031119.268
Periodificaciones a largo plazo 11.5023.9711.576
Acreedores comerciales no corrientes 2.298548452
Deuda con características especiales a largo plazo 24.689568329
PASIVO CORRIENTE 8.156.4181.750.789967.908
Fondo de Educación, Formación y Promoción a corto plazo (coop.) 151414
Deudas con característias especiales a corto plazo (coop.) 000
Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta 3.27365109
Provisiones a corto plazo 49.97019.9998.325
Deudas a corto plazo 3.944.724740.868341.374
Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo 953.933264.239139.579
Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar 3.063.165668.492427.619
Periodificaciones a corto plazo 124.80856.54450.369
Deuda con características especiales a corto plazo 16.530568520
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO 27.733.92111.231.1898.407.989
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana