Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Balance por Dimensión de empresa y Sector

Dimensión: Pequeña , Sector: Otros servicios personales y de ocio

CUENTAS ANUALES DE SOCIEDADES

BALANCE

SOCIEDADES NO FINANCIERAS

TOTAL SOCIEDADES NO FINANCIERAS

Balance por Dimensión de empresa y Sector

Dimensión: Pequeña

Sector: Otros servicios personales y de ocio

Ejercicio 2024
expande la tablaConceptos Total R.C. > 0 B.I. > 0
Número de empresas25.47520.65817.197
A C T I V O    
ACTIVO NO CORRIENTE 47.188.44435.587.51829.629.383
Inmovilizado intangible 2.262.9861.579.9581.367.472
Inmovilizado material 28.249.25921.945.11616.796.635
Inversiones inmobiliarias 2.107.5591.617.5981.296.165
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a largo plazo 7.438.1846.003.8825.826.356
Inversiones financieras a largo plazo 6.299.8394.056.4624.154.257
Activos por impuesto diferido 751.411359.314157.322
Deudores comerciales no corrientes 79.20725.18631.176
ACTIVO CORRIENTE 23.384.75619.502.24917.932.618
Activos no corrientes mantenidos para la venta 11.1437.8813.009
Existencias 1.614.9661.291.953963.757
Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar 4.878.8113.568.5243.446.243
Inversiones en empresas del grupo y asociadas a corto plazo 3.090.6082.645.8422.480.593
Inversiones financieras a corto plazo 4.402.6383.955.0383.400.836
Periodificaciones a corto plazo 194.863132.327142.976
Efectivo y otros activos líquidos equivalentes 9.191.7277.900.6847.495.204
TOTAL ACTIVO 70.573.20055.089.76747.562.001
P A S I V O    
PATRIMONIO NETO 37.990.89833.904.48327.696.574
 Expande-contrae la tabla. Fondos propios 36.033.47432.769.23627.397.992
  Capital
11.654.0228.455.6635.048.587
  Prima de emisión
2.811.6122.025.8421.613.297
  Reservas
18.165.06116.698.17314.947.022
  Acciones y participaciones en patrimonio propias
-71.743-68.531-62.322
  Resultados de ejercicios anteriores
-4.789.755-1.396.88234.669
  Otras aportaciones de socios
4.133.0911.854.4471.265.195
  Resultado del ejercicio
4.381.0745.480.5554.841.265
  Dividendo a cuenta
-304.120-302.074-295.229
  Otros instrumentos de patrimonio neto (N,A)
54.93222.0425.509
Ajustes por Cambios de valor (N,A) 447.714253.56315.168
Ajustes en patrimonio neto (P) 21.75810.5844.076
Subvenciones, donaciones y legados recibidos 1.487.954871.100279.338
PASIVO NO CORRIENTE 16.850.55610.167.45010.121.014
Fondo de Educación, Formación y Promoción a largo plazo (coop.) 971803804
Deudas con característias especiales a largo plazo (coop.) 285285285
Provisiones a largo plazo 314.295185.324151.819
Deudas a largo plazo 12.688.9987.986.5538.092.988
Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo 3.123.1061.496.2581.489.187
Pasivos por impuesto diferido 390.274276.863211.720
Periodificaciones a largo plazo 324.311213.732168.927
Acreedores comerciales no corrientes 5.5555.1514.169
Deuda con características especiales a largo plazo 2.7622.4821.115
PASIVO CORRIENTE 15.731.74511.017.8349.744.413
Fondo de Educación, Formación y Promoción a corto plazo (coop.) 131313
Deudas con característias especiales a corto plazo (coop.) 000
Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta 1.002951566
Provisiones a corto plazo 110.32182.49578.055
Deudas a corto plazo 4.354.4612.827.4162.250.918
Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo 2.390.7561.431.5051.337.426
Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar 8.225.0656.372.0515.554.986
Periodificaciones a corto plazo 649.671303.189522.726
Deuda con características especiales a corto plazo 456215-276
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO 70.573.20055.089.76747.562.001
Notas

Unidades: Importe en miles de euros

Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana